Все больше предприятий осознает  преимущества телематической системы в управлении своим автопарком. Более того, они ищут дополнительные решения, которые можно интегрировать в свои существующие системы, чтобы сделать процессы предприятия более удобными для управления. Tachogram создан для того, чтобы помочь интегрировать анализ данных тахографа в системы предприятия тремя способами – с помощью REST API, загрузки файлов FTP и интеграции эл. почты. 

1. REST API

REST API это самый популярный способ того, как объединить Tachogram с телематической системой предприятия. Чтобы создать API ключ, сначала дай ему название, которое поясняет то, для каких целей используется система. Это поможет и позже отличить API ключи в случае, если ты уже используешь или планируешь использовать их несколько.

Когда это сделано, Tachogram создаст ключ, который необходимо скопировать в телематическую систему, в которой предприятие выполняет загрузки карт автоводителей и транспортных средств. Возможно, система запросит провести дополнительную конфигурацию, чтобы завершить интеграцию. Если пройдешь все шаги правильно, интеграция будет доступна к использованию уже совсем скоро. Затем все файлы тахографа всегда будут автоматически высылаться в Tachogram.

2. Загрузка файлов FTP

Первый шаг того, чтобы выполнить эту интеграцию, является таким же, как в случае с REST API – нужно указать название.

Когда это будет сделано, Tachogram выдаст имя пользователя и пароль с помощью которых можно будет подключиться к серверу и активизировать интеграцию. Эти данные необходимо скопировать и сохранить в безопасном месте, так как позже они не будут доступны в системе Tachogram. Информация пользователя будет необходима для того, чтобы в телематической или другой системе подключаться к FTP серверу и отправлять ddd файлы в серверы Tachogram.

Создавая интеграцию FTP файлов нужно учитывать то, что максимальный объем одной загрузки 50 MB. Все файлы после обработки будут доступны в системе Tachogram.

3. Интеграция эл.почты

Возможно, это самый простой способ того, как отправить файлы карточек автоводителей и транспортных средств в Tachogram, используя интеграцию эл.почты. Это настроить очень просто – в настройках профиля предприятия нужно найти раздел интеграции эл.почты и нажать на кнопку генерировать. Tак будет создан адрес эл.почты, отправляя на которую ddd файлы, они будут автоматически загружаться в систему Tachogram и будут доступны для дальнейшего анализа.

Есть несколько способов того, как интегрировать Tachogram в используемую тобой телематическую систему – как Mapon, так и любую другую.Это позволяет еще больше автоматизировать процессы предприятия ,экономя таким образом время и ресурсы. Если ты заинтересован узнать больше о наших возможностях интеграции, то смело связывайся с нашей командой, написав на info@tachogram.com или, позвонив по тел. +371 60001308.